Оплата медосмотра на водительские права для несовершеннолетнего - влияет ли место прописки и место прохождения обучения?

• г. Абакан

Моему сыну нет 18 лет должен ли он платить за медосмотр на водительские права, и зависит ли это от прописки он учится и по месту учебы проходит медосмотр а прописан в другом месте.

Ответы на вопрос (1):

Не зависит от прописки это. В любом случае водительская комиссия является платной и не зависит от возраста того кто ее проходит. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Программа госгарантий прописывает, что дети до 18 лет проходят медицинские осмотры бесплатно.

Сыну через 3 месяца-18 лет. Решили выучиться платно на права категории В и С.В поликлинике отказывают в выдаче справки ввиду того, что сыну нет 18 лет. По моему, это натуральное вымогательство, т. к. некоторые такую справку, по слухам, таки получили. Доказывать свою правоту в суде?

Сыну нет 18,он проходит медосмотр на права в районной поликлиннике по месту жительства. Платная ли эта услуга?

Моему сыну 17 лет нам нужна справки от нарколога, психиатра и невролога для обучения на водительское удостоверение, нам отказывают в получение в этих справках так как они платны. Подскажите, должны дети оплачивать справки?

Ребенок заканчивает 11 класс и на сегодняшний день ему исполнилось 18 лет. Поступаем в Академию МВД. Там дали направление на прохождение медкомиссии по месту жительства. В поликлинике нам говорят, что мы проходили все платно. Законно ли это при первичном поступлении в высшее образовательное учреждение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли пройти медосмотр на права в другом городе где нет прописки но есть автошкола этого города. Справки от нарколога и психиатра возьму с собой из города где прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение