Как оформить автомобиль, чтобы в случае разрыва брака сохранить равные права на него?

• г. Самара

Планируем с гражданским мужем купить автомобиль, зарегистрирует который он на себя. Какой документ необходимо оформить, чтобы в случае разрыва иметь равное право на машину?

Ответы на вопрос (4):

Если брак не оформлен и он оформит на себя, то это его и будет. Как вариант пусть расписку на половину стоимости автомобиля вам напишет. Всего доброго!

Вам необходимо приобретать автомобиль сразу в долевую собственность, т.е. сразу на двоих. Иначе никак.

Вы с Вашим гражданским мужем юридически друг другу никто и в случае разрыва никаких прав на его имущество иметь не будете.

Оформите право собственности на автомобиль на двоих. Иначе потом ничего не докажете, что деньги вкладывали. А если не хочет, то пошлите его подальше. Значит, обмануть Вас хочет.

Вам будет необходимо оформить расписку на половину стоимости, автомобиля, чтобы в случае разрыва иметь равное право на машину.