Возможность отказа от гражданства Украины через территориальный орган ФМС для граждан РФ - процедура и условия

• г. Орёл

У меня гражданство РФ и возможно Украины, так как родился на момент распада СССР проживал на территории Украины, могу ли я отказаться от гражданства Украины через территориальный орган ФМС? Как происходила процедура выхода из гражданства Украины при принятии гражданства России в 1993 году, можно было сделать эти все процедуры в паспортном столе, не через посольство?

Ответы на вопрос (2):

Денис, о чем говорите? Если вы не знаете если ли у вас гражданство и у вас нет паспорта гражданина украины то значит гражданства украины у вас нет.

Добрый день!!! Только через посольство. Но откуда у Вас взялось бы гражданство Украины? Его автоматически никому не присваивали

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!