Как получить решение суда, если находишься в другом регионе и не можешь поехать в судебный город?

• г. Челябинск

Можно ли получить решение суда если я нахожусь в другом регионе суд был в Самаре а я щас в чебаркуле, возможности ехать в Самару нет как мне получить решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена!

Необходимо узнать точный почтовый адрес суда в интернете, и сделать запрос от вашего имени с вашей подписью с указанием полных данных ФИО дата рождения паспортные данные, по какому вопросу был суд, другие сведения о судебном разбирательстве.

Если вы являетесь стороной в судебном деле вам обязаны выслать копию решения суда по указанному вами адресу.

Здравствуйте!

Можете позвонить секретарю и договориться об ином способе получения, например, написав завлечение, могут отправить решение на ваш почтовый адрес или его может получить представитель по доверенности.

Уважаемая Елена! В силу части 1 статьи 214 ГПК РФ лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее, чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤