Как развестись с супругом, который прописан в другом городе?

• г. Щелково

Я прописана с сыном в г. самара. Проживаю в подмосковье. Хочу развестись с мужем, он тоже прописан в самаре. Возможно ли развестись в подмосковье или надо ехать в самару? Если можно подробнее, куда идти и какие документы надо, сколько ждать. Необходимо ли присутствие супруга, он не придет. Ему некогда.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

В 2017 году уехала из самары в курск в самаре осталась комната в общежитии. В комнате ни кто не прописан и не проживает. Я прописана в курске живу и работаю. Самара энерго плюс нехочет делать мне перерасчет постоянно выдумывая какие то способы в отказе как заставить их сделать перерасчет.

Хочуразвестись с мужем детей нет имущества нет но расписывались в самарской обл. Самаа из самары. В каком загсе подать на развод, чтобы не ехать к нему в деревню. Он не согласен. Можно ли развестись без его присутствия?

Хочу зарегистрироваться как ПБОЮЛ. Проживаю в Самаре. Работать буду в Самаре. У меня временная прописка в Саратовской области и временная регистрация до 30.06.2007 г. в Самаре. Возможно ли мне зарегистрироваться в Самаре? Если да, то какие дополнительные документы нужно подавать в налоговую службу Самары?

Я гражданин Узбекистана приехал г Ноябрьск ЯНАО, получил РВП. Собираюсь ехать в Самару! Могу ли я переехать в Самару и там продлить РВП а в дальнейшем подать на вид на жительство? Местный УФМС сказали: да такое возможно! Но звонил в УФМС гСамары и сказали что имея РВП по ЯНАО, обязательное условие прописку в г Самаре у близких родственников?

Стоим в очереди на сертификат уже 21 год. Вынужденные переселенцы из Чечни. Приехали в Самару по направлению в Самару в 1995 г. Всё это время снимаем жилья я с взрослым сыном. На днях департамент предоставил комнвту в общежитии, которая находиться 35 км от Самары. Я 20 лет живу в Самаре. Что делать помогите.

Прописан в Самаре. Работаю и соответственно живу в Симферополе, Крым. Водительское удостоверение заканчивается 18 января. Могу ли я поменять его в Крыму или необходимо ехать в Самару по месту прописки?

По прописке. Дочь прописана в городе Самара, живет в подмосковье. Недавно приобрели там квартиру. Можно ли не выписываясь из Самары, прописаться в городе подмосковья? Квартира является ее собственностью. Могут ли возникнуть к ней претензии в паспортном столе? Можно ли выписаться из Самары онлайн?

Спасибо ответившим. Хорошего всем дня. С уважением, Лариса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана постоянно в самаре, временно прописано в питере где и проживаю в данный момент, мой сын прописан в квартире мужа (в санкт-петербурге), могу ли я выписать сына из квартиры в питере и прописать в самару в свою квартиру не выезжая из санкт - петербурга?

У меня квартира в единоличной собственности в Самаре. Сама я и мой сын прописаны в Красноярском крае. Недавно сын уехал в Самару и хочет прописаться в мою квартиру. Какие документы я должна ему отправить для его самостоятельной прописки в Самаре?

Меня оштрафовали в москве за распитие пива.

А я прописан в самаре. Штоби не ехать самару за бланком а получить копию штрафа москве что надо делать и это реално.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение