Как развестись с супругом, который прописан в другом городе?

• г. Щелково

Я прописана с сыном в г. самара. Проживаю в подмосковье. Хочу развестись с мужем, он тоже прописан в самаре. Возможно ли развестись в подмосковье или надо ехать в самару? Если можно подробнее, куда идти и какие документы надо, сколько ждать. Необходимо ли присутствие супруга, он не придет. Ему некогда.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд по месту жительства.