Как оформить временную регистрацию для детей по месту проживания и стоит ли она денег?

• г. Москва

Я москвичка и дети мои тоже москвичи, мы прописаны по одному адресу, а проживаем по другому. Я могу сделать детям временную регистрацию по месту проживания у мужа, что бы записаться в ближайшую школу по этой временной регистрации? И такая регистрация будет платной или нет?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, такую регистрацию Вы сделать можете. Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации... (Подробнее ➤ Вам этого не запрещают.

Госпошлина за регистрацию по месту жительства и по месту пребывания не взимается. Обратитесь с мужем в МФЦ по адресу его регистрации по месту проживания, пусть не забудет документ, подтверждающий его права на жилье.