Считаю что меня принуждают оплачивать по общественному счётчику т.к. в моей квартире установлен индивидуальный водяной счётчик.

• г. Батайск

Считаю что меня принуждают оплачивать по общественному счётчику т.к. в моей квартире установлен индивидуальный водяной счётчик.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право проживая в многоквартирном доме поставить индивидуальный счётчик отопления в своей квартире и оплачивать отопления согласно этому счётчику, если в многоквартирном доме установлен общедомовой счётчик, а индивидуальных нт у кого нет.

Кто должен оплачивать перерасход воды по общедомовому счётчику, если установлено, что виновником перерасхода является собственник квартиры, в которой квартирный счётчик не установлен? ЖСК, 100 квартир, счётчиков нет только в 5. Заранее спасибо!

НА СЧЁТЧИКЕ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ ЕЩЁ НЕ ВЫШЕЛ СРОК ПРОВЕРКИ, ЕСТЬ АКТ ПРОВЕРКИ. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ГОРВОДОКАНАЛ СРЫВАТЬ ПЛОМБУ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ПАСПОРТА НА СЧЁТЧИК. ВМЕСТО ПАСПОРТА НА СЧЁТЧИК ЕСТЬ АКТ ОТ ЖКХ НА ВВОД СЧЁТЧИКА С ПЕЧАТЬЮ. ЕСЛИ МОЖНО ОТВЕТ ДАТЬ НА (aleksandr280866@mail.ru)

В моей квартире установлен счетчик электроэнергии, но РЭС (Районные электросети) хотят установить общедомовой счетчик. Имею ли я право оплачивать электроэнергию по внктриквартирному счетчику?

Обязан ли платить собственник квартиры в многоквартирном доме по общедомовому счетчику на воду, если в квартире установлен индивидуальный счётчик? Регулярно (во время) оплачиваю и подаю данные счетчика квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ко мне пришли проверять водяной счетчик представители водоканала, задолжности по оплате у меня нет, счетчик опломбирован и в документах указано что до 2018 года менять не надо. Меня никто не предупреждал о проверке. Надо допускать работников водоканала к счетчику (он установлен в квартире) или нет?

В многоквартирном доме установлен общедомовойтепловой счетчик. 6 квартир из 60 оборудованы индивидуальной системой отопления (индивидуальный газовый котел), центральным отоплением не пользуются и соответственно за него не платят. Обязаны ли они оплачивать установку общедомового теплового счетчика?

У меня такой вопрос. Вчера взяла квитанцию за квартиру. И возник такой вопрос. У меня в квартире установлен водяной счетчик. Сдаю по нему показания воды. Но в квитанции я увидела другие цифры совершенно. Оказывается мне насчитали еще показания по внедомовому водяному счетчику. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение