Вопрос - Кто должен оплачивать перерасход воды по общедомовому счётчику, если квартирный счётчик отсутствует у собственника в одной из 100 квартир ЖСК?

• г. Санкт-Петербург

Кто должен оплачивать перерасход воды по общедомовому счётчику, если установлено, что виновником перерасхода является собственник квартиры, в которой квартирный счётчик не установлен? ЖСК, 100 квартир, счётчиков нет только в 5. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Виновник и должен оплачивать.

Всё зависит от того- какие имеются доказательства виновности того,кого вы считаете виновников

Если это только разговоры бабулек на лавочке,то такие доказательства не принимаются

А иных доказательств,кроме ваших слов и быть не может

Коллега, Белоусов С.Н.! Вы о чём, а Вы слыхали что-либо о НОРМАТИВАХ потребления, в соответствии с которыми начисляется плата за КУ при отсутствии ИПУ в квартирах? И ВЫШЕ которого нельзя применять для начисления платы за КУ в таких квартирах.

ВЕСЬ перерасход, который может образоваться в МКД, будет являться либо УБЫТКАМИ УО (ТСЖ, ЖСК), либо он должен будет распределяться между ВСЕМИ собственниками помещений в МКД, НО!!!! по решению, принятому в установленном законом порядке на общем собрании таких собственников.