Жертва лестничного несчастного случая - поиск ответственных и возмещение ущерба

• г. Краснодар

Сегодня спускались с сестрой по лестнице, с Екатериненского рынка (ул. Крупской) на этой лестнице упала девушка, неся маленького ребенка в кенгурушке, оступилась, незаметив, что одной ступеньки нет, чтоб не упасть на девяти месячного сына, она всем весом упала на ногу, тем самым получила перелом лодышки со смещением, огромное спасибо нашим фельдшерам, у вас на самом деле сложная работа, дай вам Бог здоровья, терпения и сил, проехав в машине "реанимация", очень многое переосмыслеваешь.

Нашим властям на самом деле на нас все равно... очень обидно, что страдает наш народ...

Если есть кто юрист, подскажите как выбить деньги, ведь виноваты коммунальные услуги! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Таким вопросом сложно заниматься самостоятельно, лучше обратиться за помощью к юристу. Ведь понадобиться собрать много разных доказательств: и о состоянии покрытия в момент падения, и о погодных условиях и многое другое.

Претензию вначале в администрацию города с тем, чтобы ответили: кому принадлежит лестница. Возможно, что является собственностью рынка. После этого готовить документы в суд. Надо бы сфотографировать это место. В суде очень нужно будет. Надо будет определять при помощи судмедэкспертизы степень тяжести вреда здоровью. И просить в суде возмещение морального вреда и вреда здоровью.

Необходимо зафиксировать что ступенька отсутствует (акт +фото) с вызовом управляющей компании. Далее претензия и суд.

если остались вопросы звоните поможем. Телефон ниже.

Безусловно необходимо собирать мед. документы, делать акт судмедосвидетельствования, свидетелей и обращаться в суд с исковым заявлением о возмещении причиненного материального вреда и морального ущерба к Администрации города либо к администрации рынка (необходимо установить кто собственник данной территории). Удачи. В разрешении данного вопроса.