Ребенок плакал, хотел кушать, причем нас задержали в 20.00 а отпустили только в 3 часа ночи.

• г. Стерлитамак

Нас, с мужем задержали сотрудники ГАИ для выяснения обстоятельств дела по административному правонарушению, вину мы признали, все следственные мероприятия были проведены, протоколы подписаны, с нами находилась моя малолетняя дочь 3-х лет, а дома находился грудной ребенок 5-ти месяцев. Сотрудникам милиции это было извесно, но однако вместо 3 часов нас продержали 8 часов. В это время в УВД находился инспектор по делам несовершеннолетних, но на мои вопросы она не отвечала и допустила этот произвол. Ребенок плакал, хотел кушать, причем нас задержали в 20.00 а отпустили только в 3 часа ночи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Нет, действия сотрудников милиции незаконны. Вы можете обжаловать их действия их начальству, в прокуратуру и в суд. А лучше будет если Вы обжалуете их дествия сразу во все эти органы.

Удачи!