Способы доказательства совместной покупки имущества на общие деньги в случае смерти обоих пенсионеров

• г. Тюмень

Как доказать что имущество куплено на общие деньги, если оба пенсионеры и владелец авто и ссуды (на которую приобрели авто)умер, они сожительствовали.

Ответы на вопрос (2):

Как доказать что имущество куплено на общие деньги, если оба пенсионеры и владелец авто и ссуды (на которую приобрели авто)умер, они сожительствовали.

Добрый день! Повторно отвечаю, что для подтверждения обстоятельства создания совместного имущества должен быть договор о создании совместной собственности.

Если Вы хотели спросить является ли наследником сожитель и как подтвердить создание общего имущества при наследовании? То здесь, сожитель должен обратиться в суд и доказать факт нахождения на иждивении у другого. Если факт нахождения на иждивении будет доказан, то на основании решения суда и в порядке ст. 1148 ГК РФ можно обратиться к нотариусу и получить долю в наследстве.

Если у вас есть дополнительные вопросы по ситуации, то обратитесь за уточнением.

Извините, но подробно дать ответ при такой нечеткой информации сложно, т.к. приходится предполагать, что вас конкретно интересует. Спасибо за понимание.

Доказать это можно только в судебном порядке и если нет никаких документов. То это можно сделать только при помощи свидетельских показаний, если имеются свидетели.