Жертва мошенничества - Как через банк получить справедливость после активации несуществующей карты?
₽ VIP

• г. Тобольск

Через банк брала в кредит музыкальный центр (Хоум Кредит) погасила полностью, даже досрочно. Сейчас с меня требуют выплатить сумму 52000 за активацию карты. Я карту не получала в глаза ее не видела. Написала заявление в милицию начали разбираться, оказалось, что карту актевировали якобы с моего теленфона. Теперь мне хотят превлеч к ответственности за мошенечество. Никто из родственнеков за меня этого сделать немог. В банке утверждают, что у них все разговоры записанны, но я звонила в банк трижды, чтобы узнать сумму для закрытия кредита за муз. центр досрочно. Потом через некоторое время начались звонки о задолжности за карту. Потом приехал молодой человек предстовитель банка оказалось что у них даже улица моего адреса неверная. Что мне делать сейчас?

Ответы на вопрос (3):

получите от банка письменный ответ на Вашу претензию, жалобу подайте в Управление Центрального банка РФ в Вашем городе. Карта банковская не активируется по тел. звонку, на это подается письменное заявление гражданина и проверяются его паспортные данные. Также советую обратитесь в прокуратуру с жалобой

Смело держитесь и доказывайте, что вы ни при чём. Интуиция посказывает, что Вы одни с мощным милицейским бюрократическим аппартом не справитесь. Очень много тонких моментов, нужны советы специалистов в этой области. Скорее всего, здесь действовала хорошо организованнная, технически оснащенная группа мошенников. Они же воспользовались Вашими данными, в том числе имея доступ к оператору телефонной связи. Без привлечения спецгруппы МВД, у Вас врядли что-то получится.

На мой взгляд Вам ничего делать не надо,кроме того ,что заявлять что Вы карту "в глаза не видели и ее не активировали".Пусть банк предьявит Вам письменные претензии с предьявлением доказательств ,того что Вы активировали карту. Какие разговоры записаны?,о чем?,это больше напоминает какое то мошенничество,но пока не предпринято конкретных действий(требование возврата кредита) у Вас вряд ли примут заявление в милиции. А это "представитель банка" пусть обращается письменно,кто такой,каковы полномочия,Вас вызывали в банк, почему сам приехал?