Как избежать платы за обслуживание карты после полного погашения кредита

• г. Сочи

У меня осталась карта банка по которой я весной выплачивал кредит банку. Кредит погашен полностью, теперь банк требует за обслуживание этой карты. Я более не собираюсь обслуживаться, но банк требует деньги прежде чем я закрою карту. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Банк не имеет право начислять плату за пользование кредитным счетом. Пишите жалобу в ЦБ

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Кредит по карте полностью погашен, карта заблокирована банком за неиспользование, но банк всё-таки снял деньги за годовое обслуживание. . На мой вопрос почему? Ответ: Не факт, что вы не будете ею пользоваться. Собираюсь вернуть карту банку. Вопрос - можно ли вернуть деньги, снятые банком за годовое обслуживание? Банк Русский Стандарт.

Закрыла полностью кредит по кредитной карте. Карта заблокирована. Банк требует оплату за годовое обслуживание карты. Законно ли это?

В 2019 году кредитная карта была заблокирована банком и потом погашена полностью. Банк Тинькофф. Вчера привезли мне дебетовую карту этого же банка. Я положила туда деньги и они тут же списались и карту заблокировали. Позвонила в банк и мне говорят что у меня долг 6000 руб. Откуда он взялся не объяснили только сказали по той старой карте. Имеет ли право банк взимать плату за обслуживание заблокированной кредитной карты?

У меня зарплатная карта ВТБ 24. Кней была выпущена кредитная карта. В головном офисе посоветовали активировать её.Картой я не пользовалась, кредитов не брала. Теперь с меня требуют заплатить деньги за обслуживание карты. И не закрывают карту без оплаты. Банк согласен, что движений по карте не было, но всё равно требует оплаты. Правомочны-ли действия банка и как быть в такой ситуации? С уважением, Матвиенко О.В.

В банке был кредит и карта, не был выплачен и по судебному решению зп карту арестовали приставы. Сумма была внесена полностью на ЗП карту, ее сняли и сняли с карты ограничения. Но справка из банка не была взята о закрытии кредита. Через пол года банк говорит что и по кредиту и по карте задолженности. Правомерно ли это или можно оспорить? Банк давит на то, что справка не была взята о закрытии.

Карта Русский стандарт. Не пользуюсь больше года. Задолженности нет, на карте 0. Филиала банка в городе нет, чтобы аннулировать карту. Требуют ежегодную оплату за обслуживание карты. Как аннулировать карту и не платить за обслуживание карты, т.к. ею не пользуюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал потребительский кредит в альфа банке+навязали кредитную карту сказали, что обслуживание бесплатно, на кредитной карте 0. После погашения кредита, без уведомления меня начислили мне кредитный лимит 40000 р и 700 р за обслуживание этой карты-теперь требуют 1200 р за обслуживание и комиссию. Карта мной даже из конверта не доставалась. Что делать? Из банка звонят на все телефоны-каждый час-требуют погасить задолжность.

Около года назад я хотела оформить кредит в банке TRAST, на что милая вежливая сотрудница посоветовала оформить БЕСПЛАТНУЮ кредитную карту, что будет плюсом в решении банка давать ли мне кредит. Яоформила, активировала карту. Банк в кредите через время отказал. Картой этой я больше не пользовалась. С переездом утерялся договор и эта карта. Прошел год, пришла смс от банка о моей задолженности в размере 600 р. Позвонив в банк, мне объяснили что это за обслуживание карты. И теперь начиная с 7 утра мне названивают банки с напоминанием о задолженности (в день около 100 звонков-я не беру трубку). Теперь названивают всем моим знакомым и родственникам! Могу ли я как то оспорить этот вопрос, так как о плате за обслуживание карты меня в банке не оповестили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение