Что можно предпринять, чтобы приставы не забрали автомобиль? Или забрали его позже.

• г. Мурманск

Что можно предпринять, чтобы приставы не забрали автомобиль? Или забрали его позже.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно начать погашать долг по исполнительному листу, причем, не по 100 рублей в месяц, а солидные суммы. Тогда не изымут автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Нужно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, тогда арест налагать не будут.

Спросить
Пожаловаться

Если пристав не посылал в ГИБДД постановление о запрете на регистрационные действия с авто (узнать это можно с помощью VIN кода на официальном сайте ГИБДД РФ), то авто нужно перерегистрировать на третье лицо (друга или родственника, т.е. Вашего человека).

Если запрет уже есть, то значит есть долг - тут либо гасить долг, либо просто спрятать авто.

Спросить
Пожаловаться

Купила автомобиль, он оказался залоговым. Я 4-й покупатель после залогополучателя. Автомобиль забрали приставы, наложили арест, есть решение суда о продаже автомобиля через аукцион. Что можно предпринять. Я сама брала кредит на приобретение авто, его платить еще 2 года.

Исполнительное производство. У должника есть автомобиль, который находится у его родителей в районе. Что предпринять, чтобы приставы изъяли этот автомобиль. Кто должен нести затраты на эвакуатор, стоянку автомобиля для производства оценки.

Могу ли я сделать дарственную на ребенка автомобиля, чтобы судебные приставы не забрали его? Ребенку 14 лет! Долг по кредиту, автомобиль не кредитный! Спасибо.

Скажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы судебные приставы приставы не забрали грузовой автомобиль, который является единственным средством моего дохода?

Мне возвращают автомобиль который не смогли реализовать приставы. Состояние автомобиля отличается от того, в котором его забирали. Должен ли я подписать документы о передаче и потом судиться или не подписывать документы пока не вернут автомобилю исходное состояние?

Автомобиль А Двигался по трассе ночью, шел дождь, остановился чтобы уступить дорогу встречному автомобилю и повернуть налево. На этом автомобиле не горели сзади ни один габарит ни поворотники, я заметил этот автомобиль А только когда осветил его ближним светом фар, если бы резко отвернул в сторону то могло опрокинуть мой автомобиль или мог улететь в кювет, произошел удар, после удара автомобиль А выкинуло на встречную полосу где произошел еще один удар автомобиля А в правую сторону. Со мной был пассажир. Как доказать тот факт что у данного автомобиля не горели габариты? Автомобили все забрали самостоятельно, владелец автомобиля А мог же после этого заменить негорящие лампы габаритов или устранить неисправность по которой они не горели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были 2 автомобиля в лизинге. Просрочили 2 платежа. Лизинговая компания приехала и забрала автомобили на эвакуаторах. При этом расторгли договора задним числом. Нас уведомили позже (в тот день, когда забирали автомобили). Оплачивали по платежам 21 месяц из 36. Сможет ли лизинговая компания продать автомобили без нашего участия? Оформлен автомобиль на лизингополучателя, номера тоже числятся за лизингополучателем.

Приобрели автомобиль у нас его забрали приставы в счет долга бывшего владельца! Автомобиль под арестом! Как нам составить заявление в суд о возврате автомобиля!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение