Налоговые проблемы из-за неуведомленных владельцев - что делать и как это может повлиять на нынешнего владельца автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

Жена продала авто пару лет назад, новый владелец авто не поставил на учет, но при этом перепродал другому владельцу, другой владелец тоже не поставил на учетом и перепродал следующему, после чего последний человек уже поставил на учет. Но в Базе ГИБДД никто из предыдущих покупателей не числится кроме жены и последнего владельца. Пришли налоги за периоды владения авто другими владельцами. Что делать в таком случае? И чем это грозит нынешнему владельцу, который вроде как не причем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам необходимо отнести договор купли-продажи в ГИБДД, они внесут дату отчуждения в базу. После напишите заявление в налоговую о перерасчете налога.