Отказ от Манту - препятствие в поступлении ребенка в школу

• г. Саратов

Актуальный на 2016 год отказ от проведения реакции Манту и прочих манипуляций с ребёнком (9 лет). Обещают не допустить в школу в случае отказа от манту.

Ответы на вопрос (1):

Если в школе нет эпидемии туберкулеза, отказать в приеме в школу не вправе. В случае отказа от проведения Манту, от Вас вправе потребовать предоставления справки от фтизиатра.