Отказ в регистрации автомобиля - анализ ситуации Иванова и требуемых документов

• г. Екатеринбург

Помогите решить задачу!

Гражданин Иванов приобрел автомобиль у гражданина Петрова. Иванов обратился в.

ГИБДД Свердловской области с целью регистрации транспортного средства. В регистрации транспортного средства Иванову было отказано. Свой отказ сотрудники ГИБДД мотивировали тем, что у Иванова отсутствует регистрация по месту жительства или месту пребывания на территории Свердловской области, у него нет водительского удостоверения и необходимо присутствие Петрова при регистрации транспортного средства.

Правомерно ли Иванову было отказано в регистрации транспортного средства? Какие документы необходимы для регистрации транспортного средства?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Студенты решают задачки самостоятельно либо обращаются на платной основе с этой просьбой к любому юристу сайта.

Удачи Вам и успехов в учебе.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Задача 2.

Гражданин Иванов приобрел автомобиль у гражданина Петрова. Иванов обратился в.

ГИБДД Свердловской области с целью регистрации транспортного средства. В регистрации транспортного средства Иванову было отказано. Свой отказ сотрудники ГИБДД мотивировали тем, что у Иванова отсутствует регистрация по месту жительства или месту пребывания на территории Свердловской области, у него нет водительского удостоверения и необходимо присутствие Петрова при регистрации транспортного средства.

Правомерно ли Иванову было отказано в регистрации транспортного средства? Какие документы необходимы для регистрации транспортного средства?

Гражданин Иванов приобрел автомобиль у гражданина Петрова. Иванов обратился в ГИБДД Курганской области с целью регистрации транспортного средства. В регистрации транспортного средства Иванову было отказано. Свой отказ сотрудники ГИБДД мотивировали тем, что у Иванова отсутствует регистрация по месту жительства или месту пребывания на территории Курганской области, у него нет водительского удостовер.

Помогите пожалуйста решить задачу.

Гражданин РФ Иванов. Фиктивно прописал у себя гражданина РФ Петрова. Гражданину Петрову прописка в данной местности была необходима для получения дополнительных льгот, установленных в местности, где его зарегестрировал гражданин Иванов.

Вопрос: ответственность за действия Иванова предусмотрена ст. 322.2 УК РФ.

А чем предусмотрена ответственность за действия Иванова?

Ситуация: гражданин Петров, обратившись в суд, обвиняет гражданина Иванова в том, что Иванов не отдаёт вещи, принадлежащие Петрову, которые, якобы, оставлены в квартире Иванова. Иванов отрицает обвинение. Вопрос: есть ли шансы у Петрова выиграть дело? Заранее благодарю.

Предположив, что Петров может обратиться в суд, Иванов дом дарит своему ребенку, автомобиль продает своему приятелю, приятель оформляет на Иванова доверенность, Иванов продолжает пользоваться автомобилем. Петров в 2009 г. обращается в суд с иском к Иванову о взыскании суммы долга. Суд взыскивает с Иванова долг в пользу Петрова. До настоящего времени Иванова регулярно видят за рулем проданного им автомобиля.

Есть мнение: сделать запрос в ГИБДД на предмет наличия административных дел по нарушениям ПДД в отношении Иванова с его подписями в протоколах об а/п за период с 2009 по настоящее время, с тем, чтобы обратиться в суд о признании сделки купли-продажи автомобиля мнимой, если конечно такие протоколы будут иметь место.

Коллеги, может были у кого подобные случаи? Или безнадега?

Гражданин Петров всю жизнь завидовал гражданину Иванову. Так получилось, что они оба торгуют на рынке в соседних точках продажи (оба – индивидуальные предприниматели), и дела у Иванова идут куда лучше, чем у Петрова. Более того, Иванов живет в том же доме, что и Петров, только на один этаж выше. Даже этот факт раздражал, заставлял Петрова ненавидеть Иванова.

Ненависти Петрова не было предела, когда Иванов договорился с зарубежными поставщиками о продаже ему нового, инновационного продукта, который окончательно загубит бизнес Петрова. Теперь их конкуренция должна была перерасти во вражду вне поля предпринимательства. Иванову осталось только договориться с поставщиками о поставках продукта - на это было нужно определенное время.

В один день Петров приходит домой, а вся его квартира залита водой. Как он не пытался достучаться до Иванова – тот не открывал. Петров недавно сделал ремонт, квартиру не успел застраховать от залива соседей – а от ремонта за какой-то час или два остались только воспоминания.

Вскоре вернулся домой Иванов. Он с ужасом узнает, что квартира его вся затоплена, и бежит к Петрову. Петров обвиняет Иванова в случившемся, на что Иванов резонно отвечает, что нужно узнать причину потопа. Они обращаются к специалистам ЖЭУ. Те приходят к Иванову, и говорят, что виной всему старые трубы – они забились, отчего образовался затор на этаже Петрова, а к Иванову вода поднялась из-за затора. Иванов говорит, что свою часть трубы он поменял – это у Петрова стоит труба со времен постройки дома.

Петров отнекивается, и говорит, что все доводы Иванова не важны – потоп произошел у Иванова, значит, это он во всём виноват. Разозлившись, Иванов несколько раз оскорбил Петрова, используя мат, при свидетелях (слесари ЖЭУ). Потом Иванов что-то проговорил про свою загруженность в связи с новым проектом, и ушел к себе.

Петров, обозлившись окончательно, придумал коварный план. Он тут же настрочил два исковых заявления для рассмотрения в гражданском суде. Первое – про отказ Иванова возмещать ущерб, причиненный Петрову в результате потопа. Второе заявление требовало разобраться с поведением Иванова, который оскорбил Петрова.

Петров, конечно же, не хотел из-за таких пустяков платить пошлины, обращаться в суд. Не выигрыши этих мелких дел его интересовали. Он хотел, чтобы судебные разбирательства помешали Иванову развить свой бизнес, заполучить новый продукт. Петров надеялся, что судебные процессы не только бросят тень на Иванова как на честного человека, но и просто-напросто заберут его драгоценное время для организации поставок нового продукта.

ЗАДАНИЕ:

1. Прокомментируйте иск Петрова, связанный с потопом. Действительно ли обоснован иск? Может ли на что-то надеяться Петров?

2. Прокомментируйте иск, связанный с оскорблением Петрова. Действительно ли обоснован иск? Может ли на что-то надеяться Петров?

3. Правомерны ли действия Петрова в данной ситуации в целом?

Собираюсь продавать долю, ситуация такая:

В квартире 5 дольщиков, например: 1)Иванов Иван 2) ИвановПетр 3) Иванов Вова 4) Иванова Дарья 5) Иванова Настя. Я Иванов Иван собираюсь продавать долю Иванову Петру, а Иванов Вова умер в наследство только вступают. Вопрос, нужно ли ждать пока оформится доля Иванова Вовы, или я уже могу продавать свою долю Иванову Петру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Российской Федерации Иванов И.И. заявил об отказе от своего права собственности на автомобиль ВАЗ 21150, сообщив об этом заказным письмом в государственное учреждение, осуществляющее реги-страцию транспортных средств. Гражданин Российской Федерации Пет-ров П.П. через 10 дней после этого обратился в это же учреждение с тре-бованием регистрации на него ёного имущества.

Вопрос:

Кто является собственником автомобиля на момент обращения Пет-рова П.П.?

Кто становится собственником имущества при отказе от имущества в установленном законом порядке?

Законно ли такое требование? Если да, то какие документы необхо-димо предоставить Петрову П.П., если нет, то как необходимо Иванову.

И.И. произвести отказ от транспортного средства с последующей реги-страцией на Петрова П.П.?

Если гражданин Иванов оформит доверенность на оформление договора купли-продажи квартиры и документов собственности на гражданина Петрова, гражданин Петров должен совершать действия от имени гр. Иванова и оформлять документы на имя гр. Иванова, то есть Свидетельство о регистрации права собственности будет оформлено на имя гр. Иванова?

Вот ситуация: гражданин Петров выдал доверенность гражданину Иванову, где прописал, что гр. Иванов может быть представителем Петрова во всех государственных органах, действовать от его имени, подписывать за него документы и прочее. Каким образом Иванов должен действовать если он пришел в банк оплатить к примеру госпошлину от имени Петрова? Иванов даёт паспорт Петрова и подделывает подпись за Петрова в документах или же Иванов со своим личным паспортом от своего имени проводит платеж и свою подпись как вносителя денег ставит в интересах Петрова? С точки зрения банка, правильно ли взять доверенность у Иванова и указать плательщиком, прям списать с доверенности его имя и паспортные данные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение