Проблемы с оформлением земельного участка - Как решить ситуацию при отказе нотариуса и администрации земельного комитета?

• г. Ханты-Мансийск

В 1991 г умер отец, а при жизни ему дали земельный участок в бессрочное постоянное пользование для строительства жилого дома. Оформить землю он не успел, а дом построили только сечас, так как на то время ни денег ни возможности не было. Нотариус отказал в наследстве, в администрации зем. комитета тоже. Что делать, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вам следует обращаться в суд с иском о фактическом принятии наследства после смерти отца, но участок Вам в собственность не предоставят. Предоставят в бессрочное пользование.