Как решить проблему с обменом мобильного телефона, если отказывают в обмене?

• г. Кемерово

Купили мобильный телефон через 2 дня пошли его поменять т.к не подошел по функционалу в обмене отказали ссылаясь на то что телефоны мобильные относятся к категории товаров которые обмену не подлежат. Подскажите пожалуйста как быть? Ведь раньше телефоны обменивались даже если просто не понравились.

Ответы на вопрос (1):

Все верно. Телефон является технически сложным товаром и если он надлежащего качества то обмену и возврату он не подлежит.

Основание: Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55: