Возможно ли получение Российского гражданства для жены гражданина России, проживающей на Украине?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин России. Проживаю в Ростове. Женат на гражданке Украины, родившейся в Киеве. В силу обстоятельств большую часть времени она находится на Украине. Можно ли получить Российское гражданство моей жене и в течение которого времени это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь, Ваша жена должна получить разрешение на временное проживание; через год - вид на жительство; и только потом она сможет готовить документы на получение гражданства РФ. После получения РВП и ВНЖ она не должна отсутствовать в РФ свыше 6-ти месяцев подряд, так как это является основанием для аннулирования РВП и ВНЖ.