Как получить справку о совместном проживании с ребенком при разных адресах прописки?

• г. Москва

Мы ребенка прописали в квартире мужа, я-мама живу там же, но прописана по другому адресу. При получении пособия требуется справка о совместном проживании с ребенком. Могу ли я сделать временную регистрацию у мужа в паспортном столе, и предоставят ли мне в домуправлении такую справку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Элеонора,

Вам проще ребенка зарегистрировать временно у себя. Например на год. Этого достаточно, чтобы оформить пособие

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Если муж - собственник квартиры (или есть доля), он имеет право Вас прописать к себе. После прописки в паспортном столе дадут такую справку.

Спросить
Пожаловаться

С согласия мужа вы вправе зарегистрироваться по месту проживания (пребывания) как собственника квартиры, предварительно снявшись с учета по прежнему месту проживания.

Спросить
Пожаловаться

В семье родился третий ребенок. Двое детей и мама прописаны в хабаровске. На данный момент семья временно проживает в другом регионе. Мама не работающая. Пособия хотели сделать через бабушку по доверенности. Для оформления пособий нужна справка о совместном проживании с ребенком. Но бабушке даже по доверенности в паспортном столе отказали прописать внука без личного присутствия матери. А эту справку без прописки не получить. Вопрос в следующем: нужна ли справка о совместном проживании с ребенком именно того региона, где оформляешь пособия? Или она действительна по РФ? Может мне сделать временную регистрацию себе и малышу в регионе где я на данный момент проживаю, взять с правку в паспортном столе о совместном проживании и выслать эту справку в хабаровск? Примет ли соц. Защита справку о совместном проживании в другом регионе?

Я была прописана в 2013 по определенному адресу и с рождением ребенка в 2016 прописала ребенка. Когда пришла брать справку о составе семьи для получения детских, мне в паспортном столе сказали что я там не прописана. Как мне быть и что мне в этой ситуации делать. Потому что без справки о семьи с паспортного стола я не могу получать детские деньги. Спасибо!

Мне в соц защиту нужна справка о совместном проживании. Нужна справка от каждого родителя. Дочь прописана со мной по одному адресу, а муж прописан по другому адресу. Какую справку о совместном проживании брать мужу по месту прописки? Что там должно быть написано?

Мне требуется справка с места жительства о составе семьи. В паспортном столе выдали справку по форме 9 (справка о регистрации). Можно ли использовать эту справку в качестве справки о составе семьи.

Где и как можно получить справку о совместном проживании с умершей супругой. Такую справку требуют в пенсионном отделе для получения пособия на похороны. Обратился в паспортный стол при тсж-там дали справку о регистрации по месту жительства до момента смерти. Такая справка не устроила пенсионный отдел. Пошел снова в паспортный стол, объяснил ситуацию:: нужна справка не о регистрации по месту жительства, а справка о совместном проживании. На что паспортистка ответила, что такую справку она дать не может так как не знает с кем я жил и где. Что делать?

Как и где мне взять справку о совместном проживании с ребёнком если дочь прописана у папы в браке мы не состоим в его ЖКО мне отказали сказали что бы я делала временную регистрацию по этому адресу, а в собесе куда эта справка нужна (для детского пособия) сам факт моей регистрации не важен мы с отцом ребёнка прописаны в одном городе только в разных местах так где тогда взять справку?

Полскажите пожалуйста мне надо ребёнку сделать временную регистрацию на оформление пособия. При этом он прописан по другому адресу гражданского мужа. Могу ли я ребёнка временно зарегистрировать по своему адресу где я прописана? И не выписывать его с того адреса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, для искового заявления о взыскании алиментов требуется справка о совместном проживании детей с мамой, они прописаны с отцом, но живем мы вообще по другому адресу. Где такую справку можно получить?

Я с ребёнком прописана у бывшего мужа. После развода переехала к маме. Для дет. сада требуют временную регистрацию. В паспортном столе мне отказали сделать регистрацию ребёнку, так как нет согласия отца. Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола? Нужно ли действительно согласие отца на временную регистрацию для ребёнка? Спасибо.

В пенсионном фонде требуют справку о совместном проживании мамы с ребенком, а в паспортном столе выдали справку о совместном проживании не с 1988 года, как у родителей а с 2001 года, когда ребенку исполнилось 16 лет при получении паспорта. Так прописывали раньше. И что делать они не знают. Как подтвердить факт совместного проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение