Как получить справку о совместном проживании с ребенком при разных адресах прописки?

• г. Москва

Мы ребенка прописали в квартире мужа, я-мама живу там же, но прописана по другому адресу. При получении пособия требуется справка о совместном проживании с ребенком. Могу ли я сделать временную регистрацию у мужа в паспортном столе, и предоставят ли мне в домуправлении такую справку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Элеонора,

Вам проще ребенка зарегистрировать временно у себя. Например на год. Этого достаточно, чтобы оформить пособие

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер! Если муж - собственник квартиры (или есть доля), он имеет право Вас прописать к себе. После прописки в паспортном столе дадут такую справку.

С согласия мужа вы вправе зарегистрироваться по месту проживания (пребывания) как собственника квартиры, предварительно снявшись с учета по прежнему месту проживания.