Где можно получить справку о совместном проживании детей с мамой для искового заявления о взыскании алиментов?

• г. Пенза

Здравствуйте, для искового заявления о взыскании алиментов требуется справка о совместном проживании детей с мамой, они прописаны с отцом, но живем мы вообще по другому адресу. Где такую справку можно получить?

Ответы на вопрос (6):

Тогда определите место жительства детей через отдельный иск, если отце не согласен их выписать и прописать к Вам. Тогда сможете получить такую справку в УВМ МВД.

Такую справку можно получить только в паспортном столе по месту регистрации. Более нигде такой справки не дадут. Можно обратится в органы опеки и попечительства и попросить составить акт о проживании в другом месте.

Добрый день.

Для подачи искового заявления такая справка не требуется! Не нужно слепо выполнять нелепые требования мирового суда!

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не обязательна такая справка для подачи искового заявления

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Для подвчи иска о взыскании алиментов, такой справки не требуется

в суде будет установлен факт совместного проживания детей с матерью

если такое факт не установлен или судья придет к выводу что дети проживают и содержатся на средства отца, в иске будет отказано.

Здравствуйте, Евгения.

Какой же мировой судья затребовал от вас такую справку?! Пинка ей! Они совсем головы уже потеряли.

Для алиментов не надо никакой справки о проживании детей с вами. А если судья будет настаивать - пусть вынесет вам отказное определение в алиментах по этой причине - вы легко это оспорите в апелляции. Спокойно подавайте заявление в суд об алиментах! Или наймите представителя - если боитесь ругаться с судьей.