Проблемы с напряжением в сети - как справиться без мощного стабилизатора?

• г. Москва

Напряжение в сети от 140 до 180 вольт уже несколько лет Если бы не мощный стабилизатор\ 10 квт/ невозможно было бы пользоваться электроприборами Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете предъявить претензию, а заем иск к управляющей компании, поскольку в данной ситуации УК несет ответственность за ущерб, причиненный скачками напряжения.

Спросить
Пожаловаться

Напряжение в сети от 140 до 180 вольт уже несколько лет Если бы не мощный стабилизатор\ 10 квт/ невозможно было бы пользоваться электроприборами Что делать?

Обращайтесь с претензией к поставщику услуг. Возможна проблема не в качестве поставляемой энергии, а в принимающем оборудовании, сетях. Нужно выяснить причину.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в Роспотребнадзор и Энгергонадзор, пусть проведут проверку и примут меры по защите ваших прав и соблюдении технических условий.

Спросить
Пожаловаться

Купил стиральную машину, она не работала, изза низкого напряжения, купил к машинке стабилизатор напряжения, в итоге выяснилось, что напряжение которым мы пользуемся 160-180 вольт, могу я с энергосбыта как то высудить с тоимость стабилизатора 6000, плачу за свет исправно за 220 вольт.

Мой вопрос по электроэнергии. Вечером напряжение в сети падает минимума. Что насосная станция отказывается работать. Сгорел стабилизатор напряжения в сети. Что делать? Соседи тоже жалуются на свет. Писали жалобы! Только что уже не делали. Предоставляли фото электронного стабилизатора. С показателем в сети напряжения.

В октябре месяце я купила стабилизатор напряжения от 90 вольт. 14000 кВат Проработав две недели он сломался (в сервисе сказали, что я его перегрузила) По гарантии мне его отремонтировали... Через несколько недель такая же история. Хотя у меня до этого стабилизатора стоял стабилизатор от 140 Вольт на 10000 кват, просто при напряжении ниже 120 Вольт он уже не выдавал 220 Вольт. После очередного ремонта спн 14000 в первый же день стал отключаться - его хватило на 5 дней. На ремонт мне его сдавать только после 12,01,2015

Могу ли я потребовать у продавца замену стабилизатора на новый. И на время ремонта должны ли мне они предоставить другой стабилизатор. Так как при напряжении ниже 120 у меня не циркулирует насос по отопительной системе, не запускается холодильник.

Проживаю в г.Бердске Каждую зиму у нас по улице одно и тоже, как наступают холода напряжение сети вечером 186 вольт. Установлены 3 стабилизатора, минимальное напряжение у них 170 вольт и то,второй день подрят ниже 170 было! Уже и стабилизаторы не справляются. Платим за 220 вольт, а по факту еще больше получается поскольку низкое напряжение. Приедут зимой на замер в рабочий день когда все на работе, замер конечно выше. Теперь РЕС только по заявлению на вызов ездят которое пишится у них.

Входное напряжение электросети на входе в дом 250 - 280 вольт, постоянно срабатывает система защиты в стабилизаторе напряжения (более 130 раз за сутки). Председатель СНТ отмахивается от решения этой проблемы, даже предлагает отключить стабилизатор. Вызвать электрика отказывается, т.к. его нет в штате. Предоставить доступ сторонним электрикам отказывается. Что мне делать?

Напряжение в сети садоводства 200 вольт в будни максимум в выходные 130-160 максимум. Стабилизаторы и те выходят из строя Сказали знакомые что есть статья согласно которой за свет можно не платить если напряжение не соответствует заявленным параметрам. В нашем случае эж то мягко сказано. Без стабилизатора не работает ничего ни насос ни холодильник. За этот сезон сгорели два стабилизатора и холодильник большой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос к Вам как правидьно написать жалобу на некачественное подачу напряжения в сети мы получаем напряжение 160=180 вольт.

Добрый день! В доме низкое напряжение сети, порой доходит до 160 вт. особенно ситуация ухудшается в вечернее время. Обращались с письменными заявлениями в администрацию, обслуживающую организацию. Электрики приезжают днем на замеры, показатели не превышают 10%. в последний раз был замер равный 212 вт. Отвечают, что это в норме. В доме имеется стабилизатор напряжения, который показывает входное напряжение сети. Можно ли фотографиями со стабилизатора подтвердить низкое напряжение?

В сети напряжение колеблется напряжение от 95 до 145 вольт, какие права есть у потребителя на этот счет, и еще вопрос, если ставить стабилизатор после счетчика, то он потребляет больше энергии, т.к стабилизатор должен из тока преобразовать в нормальное напряжение, если по вине электроснабжения приходится покупать стабилизатор, почему бы его не установить до счетчика, иначе ведь потребитель будет переплачивать из вины электриков, я жумаю что стабилизатор надо ставить до счетчика, а дело электриков запломбировать любыми путями соед нения чтоб не было доступа к хищению, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение