Работа учителем в школе - правомерность и возможность отказаться от дежурства на новогодних каникулах

• г. Тверь

Я работаю учителемучителем в школе! На новогодних каникулах нас заставляют дежурить по 3 часа, конечно за бесплатно. Скажите правомерно ли это? и могу ли я отказаться? Плюс у меня маленький ребёнок 2 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария.

Нет, неправомерно. Бесплатно, в каникулы, Вас никто не в праве заставить дежурить. Вы можете отказаться.

---Здравствуйте, Плюс у меня маленький ребёнок 2 года.,-ВАС НЕ МОГУТ ЗАСТАВИТЬ ДЕЖУРИТЬ. ПОКА РЕБЁНКУ НЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 3 ГОДА. Удачи Вам и всего хорошего.

Вы можете отказаться от дежурства в школе. Без оплаты вас не могут принудить работать. Только за оплату и с вашего согласия вы можете работать в выходные и праздничные дни.