Как развестись с супругом, если я не знаю его место проживания.

• г. Санкт-Петербург

Как развестись с супругом, если я не знаю его место проживания. А место его последней регистрации никогда не посещала, и нет возможности его узнать (там оставалась его первая жена с детьми, потому мы никогда вместе там не бывали, а адрес, я, естественно не знаю наизусть). Была в центральном адресном бюро, мне сказали что его адрес дать не имеют права сами-сообщили ему письмом, что-бы он связался (если захочет), и сам дал свои данные. Но прошло уже много времени-видимо связываться он сам не намерен. Что-же делать?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в суд по последнему известному ВАМ месту жительства, суд сделает запрос и если нужно направит дело в тот суд, который должен рассматривать.

Уважаемая Любовь!

В соответствии с п. 1. ст. 29 ГПК РФ " Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему ИЗВЕСТНОМУ месту жительства в Российской Федерации."

При обращении в суд сошлитесь на эту норму права при подаче иска.

Удачи Вам!

Любовь, если повестки, посланные судом по указанному Вами адресу, адресат не получит, то данные споры разрешаются с участием назначенного судом дежурного адвоката в соотв. со ст.50, 119 ГПК РФ.

Дело в том, что я не знаю никакого его места прописки, не бывшего, не настоящего. Мы проживали у меня, но зарегистрирован он не был. Могу я пойти по месту своей прописки?