Суд не учел льготу на оплату - ветерану труда приходится платить 100% вместо 50% в фонд капитального ремонта. Каковы мои права и будет ли мне возвращена половина суммы, если я заплачу 10 ты

• г. Чита

Суд присудил выплатить 10 тысяч в фонд кап. ремонта. Я являюсь ветераном труда и имею льготу на 50% по оплате. Но фонд этого не учел и насчитал 100% процентов. Вопросы. 1 Суд должен был-бы учесть что я имею льготы и указать что-бы фонд кап. ремонта сделал перарасчт. 2 Если я оплачу по суду всю сумму 10 тысяч, собес мне вернет половину так как я имею льготу на 50%. Ответ прошу дать поподробнее.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!!! если вам положена льгота в размере 50% то вам должны вернуть на основании вашего заявления - но вам нужно будет представить решение суда о взыскании с вас суммы именно за ту услугу на которую распространяется ваша льгота.