Фото и видео доказательства доходов должника - применимы ли они для подтверждения умышленного неисполнения решения суда?

• г. Мурманск

Являются ли фото и видеоматериалы, подтверждающие факт получения доходов должником, основанием для предоставления в суде с целью доказательства о его умышленном неисполнении решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена!

Фото и видеоматериалы в данном случае являются доказательством только в ходе их получения в результате оперативно розыскных мероприятий, расследования уголовного дела, закрепленных в соответствующей процессуальной форме, протоколы.

Для того чтобы суд принимал их в качестве доказательств, надо ходатайствовать об их приобщении в качестве доказательства по уголовному или иному делу должностным лицом.

Только суд может определить являются ли ваши материалы доказательством.

Ответ: не являются.

---Здравствуйте, а что может доказать фото? Вы могли и имущество Рокфеллера сфотографировать и предоставить в суд. суды могут фото обозреть но не вынести на этом основании решения, точно так и видео. Удачи Вам и всего хорошего.

В суде в качестве доказательств могут быть использованы любые документы, в том числе и материалы фото и видео записи. А суд уже даст оценку этим доказательствам.