После освобождения по апелляционной жалобе - обязан ли бывший пациент наркологии продолжать ходить на регистрацию? Как сняться с учета?

• г. Нижний Новгород

Вообщем знакомый состоял на учете в наркологии. Ему присудили 2 года. Вышел он через 4 месяца по апелляционной жалобе. Должен ли он сейчас ходить отмечатся в наркологический диспансер? Или если нет, к кому обратиться чтобы сняться с учета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Роман, при осуждении к лишению свободы более чем на год, осужденный автоматически снимается с учета. Но после освобождения, он должен ходить отмечаться В ПНД в течении 3-х лет. В противном случае, врач нарколог не подпишет ему ни одну медицинскую справку или мед. заключение.

Удачи Вам!