Как избавиться от бывшей, которая шантажирует и угрожает?
199₽ VIP

• г. Улан-Удэ

По глупости, не зная последствий, Поставил синяк на ноге гражданской жене. Работаю в детской спортивной школе тренером, и чтобы не выгнали с работы заключил с женой мирное соглашение до подачи ей заявления в суд. У нас общий дом 120 кв. м. и земельный участок 13 соток. Я сделал дарственную и отдал ей половину своей собственности, она стала единоличным собственником. Написали расписку, что она не подаёт на меня в суд, адвокат расписался в этой расписке. Мне оставили небольшое зимовьё и баню, которые я перевёз на другой земельный участок и сейчас там проживаю и машину. Но моя бывшая не оставляет меня в покое, говорит, что поставит меня на колени. Через год она угрожает, что если я от неё уйду к другой женщине она опять подаст на меня в суд, срок давности ещё не истёк. Как мне быть в такой ситуации, она насильно заставляет меня с ней жить. Я очень хочу избавиться от своей бывшей, но она насильно удерживает меня путём шантажа.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Уходите.

Никто не возбудит дело.

У Вас примирение.

А ст. 76 УК РФ указывает:

"Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред."

---Здравствуйте, не совершили бы насилие не получили бы такого результата. Ждите если остался 1 год, в противном случае вы работу навсегда потеряете с детьми больше не допустят работать.

Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 55] [Статья 351.1]

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Наряду с указанными в статье 76 настоящего Кодекса случаями работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при получении от правоохранительных органов сведений о том, что данный работник подвергается уголовному преследованию за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса. Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период производства по уголовному делу до его прекращения либо до вступления в силу приговора суда.

Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй статьи 331 настоящего Кодекса, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности.

Удачи Вам и всего хорошего.

Так как Вы не состоите в зарегистрированном браке, то в Ваших действиях нет состава преступления, предусмотренного Статьей 116 УК РФ-Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Примечание. Под близкими лицами в настоящей статье понимаются близкие родственники (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные) дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки) опекуны, попечители, а также лица, состоящие в свойстве с лицом, совершившим деяние, предусмотренное настоящей статьей, или лица, ведущие с ним общее хозяйство.

Привлечь Вас могли только к административной ответственности, в случае доказанности Ваших противоправных действий (свидетели, как правило). Это не способ шантажа.

Бывшая жена действительно праве обратиться с заявлением по факту побоев. Но, если она не фиксировала синяк в мед. учреждении ей будет сложно доказать сам факт побоев.

Побои в случае нанесения их супруге не были декриминализированы, поэтому есть угроза возбуждения дела в отношении Вас по ст. 116 УК РФ в прежней редакции.

.

К сожалению соглашение Вы оформили не в суде, поэтому у бывшей есть возможность подать заявление в суд. ст. 318 упк рф. Возможно стоит дождаться истечения сроков давности.

Я то думал, что тренер в спортивной школе о человек с характером Но,прочитав ваш вопрос, понял, что глубоко ошибался на этот счет

Какие проблемы взять и уйти тем боле вы примирились и полностью возместили причиненный ущерб Поэтому если ваша сожительница вздумает подать заявление в полицию ст.141 УПК РФ,то ей откажут в возбуждении уголовного дела. Прежде чем взять и уйти для своей подстраховки запишите пару разговоров с сожительницей о том что она вас шантажирует Потом, если что обнародуете в полиции эти записи

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 06.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2016)

Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении

1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;