Разделение имущества после развода - что произойдет с новой машиной?

• г. Оренбург

2 года назад мы с женой развелись. По решению суда совместно нажитое имущество было разделено пополам а именно квартира и машина. После развода мы опять помирились и стали жить одной семьей. ВОПРОС после развода если я куплю новую машину будет ли она делиться пополам как совместное имущество или по закону это все мое тк я в офицальном разводе.

Ответы на вопрос (4):

после развода если я куплю новую машину будет ли она делиться пополам как совместное имущество или по закону это все мое тк я в офицальном разводе.

Нет, Вы же теперь не состоите с женой (бывшей) в браке.

Здравствуйте. Имущество приобретенное вами после развода является вашей личной собственностью и разделу не подлежит. Удачи вам в решении вопроса.

Нет, не будет делиться, поскольку брак не зарегистрирован. Женщина сможет претендовать на долю в праве собственности на имущество только в случае, если докажет, что в приобретение имущества она вкладывала свои личные денежные средства.

Только приобретенное в законном браке имущество считается совместной собственностью. Вы - не супруги. Поэтому покупайте. Машина делиться не будет.