При разводе все имущество делится пополам, а если были подарены деньги на ДР. и я их вложила в машину, это как то учитывается?

• г. Владимир

При разводе все имущество делится пополам, а если были подарены деньги на ДР и я их вложила в машину, это как то учитывается?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если в судебном порядке сможете доказать, что транспортное средство приобретено на подаренные вам денежные средства, то она разделу не подлежит.

Здравствуйте, это будет учитываться, если вы сможете подтвердить факт дарения денег и их использование на приобретение машины.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Чтобы исключить из стоимости имущества, подлежащего разделу, сумму, полученную вами в качестве подарка, придется документально доказать получение вами этих денег в дар.