Как будет делиться участок кадастровой стоимостью 170 т.р. среди двух братьев, сестры, бабушки и папиной жены, когда его оценка составляет 3 миллиона рублей?

• г. Ставрополь

Делится участок кадастровой стоимостью 170 т.р. оценен в 3 миллиона рублей я два родных брата сестра бабушка и папины жена. Расскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Делится участок кадастровой стоимостью 170 т.р. оценен в 3 миллиона рублей я два родных брата сестра бабушка и папины жена. Расскажите пожалуйста.
-как хотите, так и делите. Если спора нет, то делите поровну, если спор есть-в суд обращайтесь.

Добрый день, уважаемая, Юлия

Делится поровну на всех так как наследники первой очереди все. Обращайтесь к нотариусу

Удачи Вам и вашим близким!!

А делится как с выделением долей или нет? Есть ли такая техническая возможность? Или определяется доля в праве? Так, что однозначного ответа нет. Надо иметь более полную информацию.

Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.