Имеет ли мама право на социальную компенсацию как лицо подвергшееся радиационному воздействию на Семипалатинском полигоне?

• г. Барнаул

У меня мама 1953 г. р., с 04.12.1953 по 31.12.1963 г она проживала в с.Локтевка, Змеиногорского района, Алтайского края, подскажите пожалуйста, имеет ли она право на социальную ежемесячную компенсацию, как лицо подвергшееся радиационному воздействию ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Согласно Перечню населенных пунктов Алтайского края, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, с. Локтевка Змеиногорского района относится к населенным пунктам, население которых получило вследствие ядерного испытания 29 августа 1949 г. суммарную (накопленную) эффективную дозу облучения больше 5 сЗв, но не более 25 сЗв.

Относительно назначения социальной ежемесячной компенсации необходимо обращаться непосредственно в отделы социальной защиты населения на местах, а при необходимости - в Главное управление Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне (Главалтайсоцзащиту).