Что будет, если не оплачивать долг за квартиру, не оформленную на себя?

• г. Кызыл

Мы купили квартиру но не оформляли на себя квитанции приходят на бывшую хозяйку я не плачу уже долг составляет 5 тыс что будет если я не оплачиваю а долг идет на прежнего хозяина спасибо karolina.agapova@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Платите вы даже если бы долг был за прежним хозяином квартиры, увы - смотрите ст. 158 ЖК, советую оплатить т.к. будут начислены пени ст. 155 п.14.1 ЖК.