Как узнать что срок исковой давности по кредиту и кредитной карте истёк? возможно ли что банк простит долг.

• г. Радужный

Как узнать что срок исковой давности по кредиту и кредитной карте истёк? возможно ли что банк простит долг.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, узнать это очень просто, если со дня последнего вашего платежа прошло больше трёх лет, то срок исковой давности истёк.

Здравствуйте! Срок давности - 3 года с момента оформления кредита/первой просрочки/последнего уведомления о наличии долга.

Доброго времени суток.!!! банк долг не простит, но если сроки банком пропущены - то в суде можно об этом заявить и суд откажет в иске банка о взыскнаии долга. Чтобы понять прошел срок или нет нужно смотреть договор, график и знать когда нарушено обязательства.