Перевод коттеджного поселка в зону застройки ИЖС - перспективы и вопросы по организации инфраструктуры

• г. Ижевск

Ситуация следующая. Есть коттеджный поселок - ДНТ. Многие перевели свои участки в ИЖС. Город присвоил улицам названия. Теперь мы хотим чтобы весь коттеджный поселок перевели из зоны садоводств и дачных участков в зону застройки индивид. Жилыми домами. Это ужно, чтобы город взял на себя обязанности по чистке дорог например. Это возможно сделать и каким образом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Перевод из одной категории в другую осуществляется на основании публичных слушаний, обращайтесь в администрацию, но не факт что это будет.

Это возможно решением представительного органа муниципального образования, который внесет соответствующие измененения в градостроительный устав вашего города.