Вопрос о правомерности блокировки социальной карты и аресте имущества при наличии долга - что делать?

• г. Череповец

Скажите пожалуйста имеет ли судебный пристав блокировать социальную карту которую поступают средства на ребенка инвалида так же алименты и в счет долга она взяла арестовала у меня телевизор на сумму и теперь я должна теперь ей отдать 3 тыс что мне делать в этом случи.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.!!! нет, не имеет права. Вам нужно написать приставу заявлениеи приложить к нему справку о том что на этот счет поступают социальные выплаты и алименты - арест снимут. УДАЧИ.

Производить взыскание на детские пособия, не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, (с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. В заявлении укажите:-справка прилагается.

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходят алименты и пособие на ребенка.

Скажите пожалуйста имеет ли судебный пристав блокировать социальную карту которую поступают средства на ребенка инвалида так же алименты и в счет долга она взяла арестовала у меня телевизор на сумму и теперь я должна теперь ей отдать 3 тыс что мне делать в этом случи.

Добрый день!

В соответствии со ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" вам нужно написать заявление и указать сведения о картах, куда поступают денежные средства на ребенка и алименты. Пристав снимет аресты. Удачи и всех благ!