Могут ли приставы блокировать и списывать деньги с социальной карты, на которую поступают только алименты, и каково возможное наказание за такие действия?

• г. Пыть-Ях

Могут ли приставы блокировать социальную карту на которые поступают только алименты, и списывать с нее средства? И какое наказание могут они за это получить?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Обращайтесь в суд. Ответственности не будет, т.к. приставам не видно, какие деньги поступают на карту, но это незаконно.