если судом назначены встречи с ребёнком пятница и воскресенье может ли мать увозить ребёнка в это время

• г. Орёл

Если судом назначены встречи с ребёнком пятница и воскресенье может ли мать увозить ребёнка в это время без согласия отца?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Увозить то может, только это может расцениваться отцом как нарушение установленного судом порядка общения ребенка с отцом, со всеми вытекающими последствиями. С отцом лучше договориться.

Если суд назначил определённый график общения ребёнка с отцом, то решение суда должны соблюдать оба родителя. Если мать нарушает, можно обратиться в службу судебных приставов.

Если судом назначены встречи с ребёнком пятница и воскресенье не может мать увозить ребёнка в это время без согласия отца, решение должно исполняться.

Мать может делать что угодно, но она обязана подчиняться судебному решению. Если такое происходит вам необходимо передать исполнительный лист в ССП для принятия мер к должнику.