Оспаривание административного штрафа за пересечение главной дороги без зоны видимости пешеходного перехода

• г. Новосибирск

Меня - пешехода остановили и наложили административный штраф в размере 500 руб, за то что я пересекал перекресток где есть главная дорога - в нее с одной стороны примыкает выезд из жилой зоны с другой стороны выезд с прилежащей территории (или второстепенная дорога, знаков нет кроме знаков стоп с обоих сторон) я пересекал главную дорогу со стороны выезда из жилой зоны на второстепенную по обустроенному тратурару со стороны жилой зоны на необустроенную тратураром. Справа в 60 метрах остановка и знак пешеходного перехода слева тоже есть знак перехода но в 120 метрах. Формулировка: переходил проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода в близи его видимости п 4,3 пдд. Я понимаю есть зона действия, а определение зоны видимости нет. Я просто не видел знака и переходил на перекрестке. Ко всему прочему на дороге небыло никаких тс слева на расстоянии 500 метров справа метров 600-700 на пределе видимости. Кроме того все это произошло в 10-55 утра, было выписано постановление 22-55 временем где я написал что оспариваю, а протокол 11 ю часами. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!!! вы можете подать жалобу на постановление о наложении на вас штрафа в районный суд по месту наложения штрафа где изложить свое несогласие.