Спор о действии знака 2.1 главная дорога после ДТП вызывает необходимость в официальном ответе

• г. Тихорецк

Куда мне обратиться за официальным ответом...\\Попал в дтп... на главной дороге\\ зона действия знака 2.1 главная дорога;

1.инспектор гибдд доказывает что знак действует на перекресток

2.2.1. ПДД («Главная дорога»). он информирует о том, что дорога является главной, причём именно ДОРОГА, по всей её длине, а не какой-то отдельно взятый участок между двумя перекрёстками. Само определение знака говорит, что перекресток не один в зоне его действия, да и дорога на перекрестке не заканчивается. Там, где эта дорога заканчивается, должен устанавливаться знак 2.2 Конец главной дороги.

Ответы на вопрос (1):

---фиксируйте и дорогу и знаки вдоль дороги и доказывайте вашу правоту