Спор о действии знака 2.1 главная дорога после ДТП вызывает необходимость в официальном ответе

• г. Тихорецк

Куда мне обратиться за официальным ответом...\\Попал в дтп... на главной дороге\\ зона действия знака 2.1 главная дорога;

1.инспектор гибдд доказывает что знак действует на перекресток

2.2.1. ПДД («Главная дорога»). он информирует о том, что дорога является главной, причём именно ДОРОГА, по всей её длине, а не какой-то отдельно взятый участок между двумя перекрёстками. Само определение знака говорит, что перекресток не один в зоне его действия, да и дорога на перекрестке не заканчивается. Там, где эта дорога заканчивается, должен устанавливаться знак 2.2 Конец главной дороги.

Ответы на вопрос (1):

---фиксируйте и дорогу и знаки вдоль дороги и доказывайте вашу правоту

Спросить
Пожаловаться

Ехал по главной дороге, перкресток двух дорог (город) справа вылетела машина в результате дтп. теперь по факту после оформления оказалось что, когда я подъезжал к перекрестку отсутствовал знак 2.1 (украли) со стороны второго участника отсутствовал знак уступи дорогу. (та же участь) на противоположных сторгах дороги знаки есть (как нарочно) с моего (откуда я двигался) от самого начала дороги стоит знак 2.1. на перекрестке (где дтп) отсутствует, далее на следующем перекрестке знак 2.2. главная дорога заканчивается. Признали меня виноватым написали не уступил дорогу на равнозначном перекрестке. Где правда, господа?

Прошу Вас разъяснить зону действия дорожного знака 3.24 в населенном пункте, согласно ПДД конечно понятно до первого перекрестка или соответственно до отменяющего это ограничение знака, но вот вопрос, а если в городе, где не на всех перекрестках стоят дорожные знаки, в частности отсутствует знак главная дорога, а со второстепенной дороги установлен дорожный знак уступи дорогу, вот конкретно после этого перекрестка зона действия знака 3.24 заканчивается или нет? Тоесть я хотел спросить до перекрестка обозначенного дорожными знаками или до любого перекрестка? Прошу указать ссылки на конкретные нормативные документы!

На Т-образном перекрестке при повороте налево главной дороги установлен знак Дорога с односторонним движением, который можно увидеть лишь непосредственно выполняя сам поворот, так как он находится перпендикулярно дороги с которой поворачиваешь. Перед поворотом установлены знаки Главная дорога и Направление главной дороги, но не установлен знак «Выезд на дорогу с односторонним движением» ,так как знак Дорога с односторонним движением находится в зоне видимости менее 100 метров. Проехал поворот, не заметив знак Дорога с односторонним движением, съехал во двор, развернулся и выехал навстречу Дороги с односторонним движением. При выезде с дороги с односторонним движением был остановлен сотрудниками ГИБДД. Cейчас выписан штраф за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Могу ли я оспорить этот штраф в суде мотивируя, что знак Дорога с односторонним движением находился для меня в зоне видимости менее 100 метров, а знак «Выезд на дорогу с односторонним движением» отсутствовал? Фотографии перекрестка и расположения знаков имеются. Подскажите пожалуйста стоит ли опротестовывать или просто уплатить штраф? Заранее благодарен...

Разъясните, пожалуйста, пункт ПДД 3.20 "...действие знака "Обгон запрещен" не прерывается " ... и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки".

Ехал по поселку Лупполово. После знака 3.20 проехал перекресток с асфальтированной дорогой перед которым за 50 м стоял знак 2.1 (главная дорога). На пересекающей дороге знаков уступи дорогу не было. После перекрестка совершил обгон. Закончилась ли на этом перекрестке зона 3.20?

Я уже задал сейчас вопрос, но несколько уточняю его. Сегодня попал в ДТП. Достаточно сложная ситуация. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Проезжал т-образный перекресток по дороге с продолжением. Справа примыкала дорога с таким же самым асфальтовым покрытием. Но, проезжая т-образный перекресток, водитель, который был слегка сонный и живет в этом районе, не уступил мне дорогу и поворачивал направо с примыкающей дороги, совсем не посмотрев на перекресток. Я сигналил, брал левее, но столкновения избежать не удалось. Разбит справа задний бампер. На моей дороге с продолжением висел знак главной дороги. Приехали сотрудники ДПС, и в заключении сказали, что все участники ДТП свои машины будут ремонтировать за свой счет, и здесь оба водителя виноваты (или никто не виноват). Оказывается на дороге, по которой ехал другой участник ДТП, отсутствовал знак "Уступи дорогу", но столб стоял, а знак, видно, кто-то снял. Сотрудники ДПС пояснили, что и я ехал, думая, что я на главной дороге; и тот, не имея знака, надеялся, что его пропустят. Вот такая вот ситуация. Я всё сфотографировал, и ДПС отсутствие знака "Уступи дорогу" и наличие знака у меня "Главная дорога" зафиксировала на схеме. На мои вопросы-единственное, что посоветовали, что, если у меня есть свободное время, то можно посудиться с дорожной службой. Подскажите, пожалуйста, действительно ли никак в такой ситуации не взыскать денег с виновника или его страховой? Ведь все-таки он живет в этом районе и прекрасно знает, что знак "Уступи дорогу" там был, и к тому же, все-таки он совершил наезд, ведь я почти уже проехал перекресток по главной дороге, а он не посмотрел совсем. Как мне поступить? Каковы перспективы взыскания денег через суд с дорожной службы?

У меня есть еще доводы и предположения: ведь согласно п.1.2 ПДД, дорога, обозначаемая знаком 2.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей) называется "Главной дорогой". Соответственоо, дорога, по которой двигался я и на которой установлен знак 1.2, является главной; дорога, по которой двигался другой участник ДТП-соответственно второстепенной. И согласно п.13.9 ПДД на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения. Основываясь на вышесказанном, другой участник ДТП должен был уступить мне дорогу, и в данной ситуации является виновником ДТП. Я не прав? И тут не идет речь про то, был у него или не был знак "Уступи дорогу". Что скажете про это?

Очень буду благодарен за ответы!

При движении по улице с односторонним движением и знаком "главная дороге на втором нерегулиремом перекрёстке от знака главная дорога в меня врезался автомобиль, двигавшейся перпендикулярно моему движению, не соблюдаяя знак "уступи дорогу ". Сотрудники ГИБДД признали вину обоих участников ДТП, объяняя это тем что знак главная дорога находился перед предидущим перекрёстком, с чем я не согласен. Правомерно ли их решение, как действует знак?

Ситуация: машина двигается по главной дороге (был знак главная дорога), другая машина двигается по другой дороге, знака уступи дорогу нет, происходит ДТП, сотрудники ГИБДД приехали, зафиксировали дтп, виноватых нет, т.к. знака уступи дорогу не было. Страховая отказывается выплачивать. Как быть? В суд? К кому иск? К дорожным службам? Есть ли судебная практика по таким случаям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла авария на перекрестке. Мы ехали по малой, главной, объездной дороге. В нас справа въехали, со второстепенной дороги. Знака у нас и справа не было, в связи с ремонтом дороги, а с противоположных сторон были, у нас главная, а у них уступи дорогу. Считается ли наша дорога главной, кто виноват?

На Т-образном перекрестке установлены знаки 2.1 и 2.3.1 (главная дорога и направление главной дороги) согласно которым главная дорога проходит снизу направо и справа в низ, а левый рукав является второстепенной дорогой. Вопрос заключается в следующем: при движении на этом участке дороги является ли подача сигнала поворота ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ при движении по ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ? Сотрудник ГИБДД заявляет, что это поворот, но согласно установленным знакам - это изгиб главной дороги и его угол нигде в правилах не оговаривается.

Заранее спасибо за ответ.

Произошло ДТП на перекрестке. Мы ехали по главной дороге, о чем свидетельствует знак за перекрестком "конец главной дороги". на нас наехал автомобиль справа, но знака "уступить дорогу" там не оказалось, хотя раньше до ремонтных работ он был. теперь возник спорный вопрос кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение