Машина попала в ДТП, но я не успел её оформить на себя, могу ли я её сдать на металлолом по договору купли продажи?

• г. Москва

Машина попала в ДТП, но я не успел её оформить на себя, могу ли я её сдать на металлолом по договору купли продажи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Да.

Машину нужно снять с учета, поскольку будет идти транспортный налог прежнему собственнику, после чего можете делать с ней все что угодно.