Банк нарушает тайну вкладов, снимая деньги с карты без официальных документов описывает ситуацию

• г. Улан-Удэ

Судебные приставы сняли с карточки деньги, в банке не представляют ни каких официальных документов, только фамилии приставов. Фискальные органы ни каких официальных документов об аресте счетов не передавали в банк. Нарушает ли банк тайну вкладов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нарушает. В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.