Что делать, если не удалось оплатить микрозаймы через интернет и возникла просрочка, а есть безработная мать троих детей?

• г. Кемерово

Через интернет оформила несколько микрозаймов и не смогла оплатить идет просрочка, звонят, угрожают. Что делать не работаю трое детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Да, по ст. 807,307 ГК РФ нужно платить или суд. По угрозам по ст. 140 УПК РФ подавайте заявление. Также и ст. 177 УК РФ есть.

Нечем платить-лучше пока не платить, пусть обращаются в суд. в суде и проценты пересчитают. И пени могут уменьшить и дать рассрочку

ст. 333 ГК и ст. 203 ГПК.