Как подготовиться к заседанию арбитражного суда, если ответчик подал отзыв на иск в последний момент?

• г. Краснодар

5.12.2016 назначено заседание арбитражного суда. Я доверенное лицо юр. лица истец. Ответчик только сегодня прислал отзыв на наш иск с просьбой к суду отклонить наш иск в полном обьеме, мы не согласны с отзывом, можем ли мы написать претензию на отзыв ответчика и подать ее в день суда т. к. ознакомить ответчика мы уже не успеваем, или мы должны это сделать заранее например завтра во время ознакомления с материалами дела, как правильно сформулировать наше несогласие это жалоба или все таки претензия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии; заявлять отводы; представлять доказательства и знакомиться с доказательствами, представленными другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного разбирательства; участвовать в исследовании доказательств; задавать вопросы другим участникам арбитражного процесса, заявлять ходатайства, делать заявления, давать объяснения арбитражному суду, приводить свои доводы по всем возникающим в ходе рассмотрения дела вопросам; знакомиться с ходатайствами, заявленными другими лицами, возражать против ходатайств, доводов других лиц, участвующих в деле; знать о жалобах, поданных другими лицами, участвующими в деле, знать о принятых по данному делу судебных актах и получать копии судебных актов, принимаемых в виде отдельного документа; знакомиться с особым мнением судьи по делу; обжаловать судебные акты; пользоваться иными процессуальными правами, предоставленными им настоящим Кодексом и другими федеральными законами.

Вы можете возражать.

Здравствуйте, Рустем.

Подготовьте возражение на отзыв Ответчика на исковое заявление. Передать можете непосредственно перед судебным заседанием - 05.12.2016 г. А в суд лучше направить заблаговременно - лучше посредством системы "Мой арбитр".