Нарушение графика работы и защита прав клиентов - опыт с отделением Росгосстраха при оформлении полиса ОСАГО

• г. Ульяновск

Пришел в отделение Росгосстраха для заключения полюса ОСАГО. На двери написано-работа с 8-00 до 18-00. Когда до меня доходит очередь, выходит женщина и говорит - перерыв на 1 час. Правы ли они и как можно защитить свои права в этом вопросе, тем более вопрос ОСАГО не решен и мне придется еще раз испытать данный произвол.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление на заключение договора ОСАГО, прикладывайте все документы и направляйте страховщику-отказать в страховании не имеют права. Либо делайте видеосъемку и направляйте жалобу на действия страховщика в ЦБ РФ и РСА.

Пишите претензию, о нарушении закона, о защите прав потребителей, а именно:

Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.

Далее, зависит от Вашей решимости, от жалобы, до иска.