Вопрос о возможном приговоре после задержания с наркотиками без сдачи наркотиковых средств

• г. Пермь

Меня поймали с наркотиками, сам не чего не продавал. Делал закладки (при себе было 250 г) обвинение статья 30 часть 3 228.1 ч 5. Ранее не судим, написал чистосердечное, оказал помощь следствию (опера сказали будут ходатайствовать о смягчение приговора на суде. Женат, есть ребенок,2 года, мама болеет сердце, справки все собрала в суд с места жительства и бывшей работы характеристики положительные, сам не употребляли на учете у нарколог не состоят. Сколько мне примерно дадут лет заключения?

Ответы на вопрос (2):

Минимум 15 лет. Если судья будет милостив и в хорошем настроении, то будет вправе применить ст. 64 УК РФ и назначить наказание ниже низшего предела, т.е. ниже 15 лет. Но лишение свободы будет реальным.

Никто заранее не скажет о размере наказания. Возможно, суд применит ст. 64 УК, тогда наказание будет ниже низшего предела, который составляет 15 лет. На суде ни о чем опера ходатайствовать не могут. Но заранее можно попросить ходатайство в письменной форме.