Как добиться устранения шума автомобильного транспорта по решению суда?

• г. Хабаровск

Я проводил замеры квартире от шума автомобильного транспорта роспотребнодзор выдал мне экспертное заключения несоответсвии что мне делат администрация города мне писмено отказывает устронят шум кокие дествия в суде взысковат и требоват.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Признавайте действия администрации неправомерными, при этом взыскивайте моральный ред и все судебные расходы.

Спросить
Пожаловаться

Как найти фирму для замера шума?

Роспотребнадзор замерил шум от завода, но ответ очень уклончивый, якобы фоновый шум превышен и шум завода не выделяется, хочу сама замерить, но не знаю, какую фирму пригласить. Нужна фирма с аккредитацией, чтобы потом подать в прокуратуру и суд жалобу на Роспотребнадзор. Как найти фирму для замера шума? Какие документы нужны для суда? Спасибо.

Беспокоит шум оборудования, расположенного в магазине этажом ниже. Замеры шума результата не дали, шум усилися, то ли оборудование в магазине дополнительное монтировали, то ли оно у них в разных режимах работает с разным уровнем шума. В повторном измерении шума в Роспотребнадзоре мне отказали. А шум усилися с момента замера, квартира просто непригодны для жилья! Что делать и куда обращаться за помощью?

По коллективному заявлению жителей жилого многоквартирного дома в одной из квартир работники Роспотребнадзора замерили уровень шума в квартире, для контроля шума в квартире от соседнего здания. После проведения замера Роспотребнадзор отказывается выдавать документы по замеру уровня шума в квартире и заключение как собственнику данной квартиры так и другим заявителям, мотивируя что заявители не являются контролируемым лицом. Как получить документы по замеру шума, правомерно ли действия Роспотребнадзора?

Квартира моя на 3 этаже, на втором офис, на первом пивной паб. Несмотря на наличие второго этажа, шум от музыки не дает спать. Писали обращение в администрацию города, в прокуратуру, роспотребнадзор, постоянно вызываем наряд полиции. Несмотря на это ничего не меняется. Роспотребнадзор отписался, что замеры шума, идущие от музыка, делать не входит в их полномочия. Что дальше делать нам?

Магазин на первом этаже установил холодильные шкафы, которые создают шум в моей квартире на втором этаже. После обращения к администратору, на ночь холодильники стали отключать. Но в дневное время шум не дает мне покоя. Роспотребнадзор готов выехать для замера шума сразу с представителем магазина, но я не уверена, что замер будет превышать норму. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На соседнем участке установлен вагон с фермой для майнинга криптовалюты. Он издает шум. Вагон работает круглосуточно и соответственно шумит и ночью и днем. В прошлом году обращался в прокуратуру, они переадресовали в Роспотребнадзор, сотрудники которого произвели замеры. Выявлено превышение уровня допустимого шума. Выдали акт. Сосед что-то сделал с вагоном, зимой шума почти не было. Весной, неделю назад опять появился шум. Что делать?

Если в квартире шум идет от магазина где нужно провести замеры шума.

Делали замеры шума от Роспотребнадзора. Проводить проверку управляющей компании Роспотребнадзор отказался в связи с постановлением Мишустина (март 2022) и выдавать экспертное заключение тоже отказываются. Как мне его получит от них для дальнейшего обращения в прокуратуру и в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение