Срок рассмотрения заявления о привлечении к уголовной ответственности по частному обвинению со стороны мирового судьи - статья и ответ

• г. Москва

В течении какого срока мировым судьей рассматривается заявление о привлечении к уголовной ответственности по частному обвинению? Если можно, укажите статью.

Ответы на вопрос (2):

Мировой судья в соответствии с частью третьей ст. 227 УПК РФ в течение 30 суток назначает судебное заседание после поступления к нему заявления и материалов проверки.

УПК РФ, Статья 227. Полномочия судьи по поступившему в суд уголовному делу

УПК РФ, Статья 319. Полномочия мирового судьи по уголовному делу частного обвинения

3. При наличии оснований для назначения судебного заседания мировой судья в течение 7 суток со дня поступления заявления в суд вызывает лицо, в отношении которого подано заявление, знакомит его с материалами уголовного дела, вручает копию поданного заявления, разъясняет права подсудимого в судебном заседании, предусмотренные статьей 47 настоящего Кодекса, и выясняет, кого, по мнению данного лица, необходимо вызвать в суд в качестве свидетелей защиты, о чем у него берется подписка.