Как вернуть списанные денежные средства с социальной карты - советы и заявление

• г. Москва

Сходила к судебному приставу, чтоб сняли арест с социальной карты куда приходят детские пособия, дали постановления отнесла в банк. Спросила а вернут мне средства какие уже списаны сказали нет, они упали в банк и их вернуть нельзя, я говорю по какому не могут судебные приставу списывать денежные средства детские пособия, говорю что надо написать заявление чтоб мне вернули деньги и слышу опять что это невозможно, потом посмотрев информацию судебный пристав говорит вам повезло деньги еще не упали в банк, опять говорю тогда надо вернуть средства описанные которые были, это за три месяца по 7000 тысяч и те средства в размере 25000 тысяч что были перечислены с мат капитала, в итоге пишу заявление на имя пристава о возврате средства и пристав говорит что ей нужно подтверждение что мой счет социальный, сходила в банк дали выпуску, понесу опять приставу документы. Скажите пожалуйста, что мне нужно в итоге сделать? Какое нужно заявление написать о возврате денежных средств и как его правильно написать? И вообще могут ли приставы не вернуть средства? Заранее спасибо за ответтри.

Ответы на вопрос (2):

Производить взыскание на детские пособия, не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, (с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. В заявлении укажите:-справка прилагается.

Добрый день! Возврат средств непростая процедура. Надо решать вопрос с приставом, банк-подневольная структура, им пришло указание - они сняли. По вопросам как этого избежать в последующем надо обращаться за расширенной консультацией.